Prix de l'immobilier à WIZERNES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Wizernes

Données actualisées au 15/05/2026
Maisons
1 640 €/m2
-5,4 % sur 3 mois
0,9 % sur 12 mois
Appartements
1 020 €/m2
-30 % sur 3 mois
-6 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Wizernes

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à WIZERNES Maison 128 m² à Wizernes 168 000 € 128 m² 1 310 €/m2
Maison à WIZERNES Maison 181 m² à Wizernes 298 000 € 181 m² 1 650 €/m2
Photo 1 - Maison à WIZERNES Maison 83 m² à Wizernes 162 000 € 83 m² 1 950 €/m2
Photo 1 - Maison à WIZERNES Maison 69 m² à Wizernes 94 900 € 69 m² 1 380 €/m2
Photo 1 - Maison à WIZERNES Maison 90 m² à Wizernes 182 000 € 90 m² 2 020 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Wizernes

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à WIZERNES Immeuble sur Wizernes 159 900 € 156 m² 1 030 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Wizernes

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Longuenesse 1 960 € 2 760 €
Prix au m² Blendecques 1 710 € 990 €
Prix au m² Saint-Omer 1 520 € 2 170 €
Prix au m² Saint-Martin-Au-Laert 1 860 € -
Prix au m² Arques 1 710 € 1 350 €
Prix au m² Lumbres 1 650 € -
Prix au m² Racquinghem 1 740 € -
Prix au m² Renescure 1 910 € 2 050 €