Prix de l'immobilier à QUINCIEUX

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Quincieux

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 220 €/m2
-0,9 % sur 3 mois
4,8 % sur 12 mois
Appartements
3 480 €/m2
27 % sur 3 mois
2 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Quincieux

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à QUINCIEUX Maison Quincieux 7 pièces 204 m2, piscine 495 000 € 204 m² 2 430 €/m2
Maison à QUINCIEUX Quincieux – Maison 3 chambres 485 000 € 115 m² 4 220 €/m2
Maison à QUINCIEUX Villa de plain-pied avec jardin Quincieux 420 000 € 97 m² 4 330 €/m2
Maison à QUINCIEUX Maison individuelle RE2020 – 84 m² + garage – Quincieux 369 000 € 84 m² 4 390 €/m2
Maison à QUINCIEUX Quincieux – Maison de caractère avec piscine 545 000 € 178 m² 3 060 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Quincieux

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à QUINCIEUX Quincieux - Appartement T3 - 2 chambres 195 000 € 53 m² 3 680 €/m2
Appartement à QUINCIEUX Appartement T3 neuf 53m2 Hyper centre Quincieux Lumineux 209 000 € 195 000 € 53 m² 3 680 €/m2
Appartement à QUINCIEUX À vendre – Appartement 3 chambres au calme absolu – Quincieux 249 000 € 89 m² 2 800 €/m2
Appartement à QUINCIEUX Quincieux – T4 avec grand jardin indépendant, garage et atelier 249 000 € 89 m² 2 800 €/m2
Appartement à QUINCIEUX Appartement 62 m² à Quincieux 210 000 € 62 m² 3 390 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Quincieux

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Trevoux 2 950 € 2 630 €
Prix au m² Reyrieux 3 150 € 3 180 €
Prix au m² Massieux 3 320 € 2 460 €
Prix au m² Saint-Germain-Au-Mont-D'or 4 030 € 3 310 €
Prix au m² Chasselay 4 260 € 3 520 €
Prix au m² Genay 3 270 € 4 210 €
Prix au m² Anse 3 390 € 3 550 €
Prix au m² Lissieu 3 730 € 2 340 €