Prix de l'immobilier à REYRIEUX

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Reyrieux

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 150 €/m2
4,4 % sur 3 mois
-0,7 % sur 12 mois
Appartements
3 180 €/m2
48 % sur 3 mois
16 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Reyrieux

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à REYRIEUX Maison rénovée avec grand terrain plat Proche Bord de Saône 280 000 € 70 m² 4 000 €/m2
Maison à REYRIEUX Maison 230 m² à Reyrieux 749 000 € 230 m² 3 250 €/m2
Photo 1 - Maison à REYRIEUX Maison 270 m² à Reyrieux 575 000 € 270 m² 2 130 €/m2
Maison à REYRIEUX REYRIEUX - Maison 79.17 m² - 2 chambres avec terrain de 1110 m² 280 000 € 79 m² 3 540 €/m2
Photo 1 - Maison à REYRIEUX Maison 138 m² à Reyrieux 439 000 € 138 m² 3 180 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Reyrieux

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à REYRIEUX Appartement T4 de 103 m2 à Reyrieux 01600, Rue Jean Compagnon 308 000 € 103 m² 2 990 €/m2
Appartement à REYRIEUX appartement t3 neuf au calme absolu sur reyrieux 245 000 € 55 m² 4 450 €/m2
Appartement à REYRIEUX RARE Appartement 4 pièces, rénové 2021 avec balcon , Petite copropriété , Reyrieux 285 000 € 73 m² 3 860 €/m2
Appartement à REYRIEUX Appartement 52 m² à Reyrieux 175 000 € 52 m² 3 370 €/m2
Appartement à REYRIEUX À Vendre Appartement en plateau Reyrieux 86 000 € 35 m² 2 460 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Reyrieux

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Trevoux 2 950 € 2 630 €
Prix au m² Quincieux 3 220 € 3 480 €
Prix au m² Massieux 3 320 € 2 460 €
Prix au m² Genay 3 270 € 4 210 €
Prix au m² Saint-Germain-Au-Mont-D'or 4 030 € 3 310 €
Prix au m² Jassans-Riottier 2 990 € 3 320 €
Prix au m² Neuville-Sur-Saone 3 600 € 3 810 €
Prix au m² Anse 3 390 € 3 550 €