Prix de l'immobilier à ANSE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Anse

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 390 €/m2
6,8 % sur 3 mois
5,6 % sur 12 mois
Appartements
3 550 €/m2
6 % sur 3 mois
2 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Anse

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à ANSE RARE À ANSE – Maison rénovée avec piscine dans un cadre idyllique 548 000 € 126 m² 4 330 €/m2
Maison à ANSE Maison Coup de Cœur + grand jardin 1600 m² – ANSE 429 000 € 110 m² 3 900 €/m2
Maison à ANSE ANSE - Maison 4 chambres 419 000 € 155 m² 2 700 €/m2
Maison à ANSE Maison de Ville - Hyper centre de ANSE 239 000 € 69 m² 3 420 €/m2
Maison à ANSE Maison familiale 4 chambres avec garage, terrasse & belles prestations – 127 m² 330 000 € 127 m² 2 600 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Anse

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à ANSE Appartement 2 chambres - Hyper-centre - Anse 225 000 € 72 m² 3 110 €/m2
Appartement à ANSE Appartement Anse 3 pièce(s) 73.40 m2 352 000 € 73 m² 4 820 €/m2
Appartement à ANSE ANSE - Appartement Duplex de Standing 269 000 € 80 m² 3 360 €/m2
Appartement à ANSE Appartement d’exception aux prestations haut de gamme – Villa sur le toit à Anse 690 000 € 139 m² 4 940 €/m2
Appartement à ANSE Appartement 352 000 € 73 m² 4 820 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Anse

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Limas 3 060 € 2 980 €
Prix au m² Trevoux 2 950 € 2 630 €
Prix au m² Quincieux 3 220 € 3 480 €
Prix au m² Jassans-Riottier 2 990 € 3 320 €
Prix au m² Villefranche-Sur-Saone 2 840 € 2 670 €
Prix au m² Gleize 3 120 € 2 660 €
Prix au m² Chazay-D'azergues 3 490 € 3 550 €
Prix au m² Reyrieux 3 150 € 3 180 €