Prix de l'immobilier à TREVOUX

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Trevoux

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 950 €/m2
2,8 % sur 3 mois
1,9 % sur 12 mois
Appartements
2 630 €/m2
-4 % sur 3 mois
-20 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Trevoux

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à TREVOUX Plateau à réhabiliter avec jardin Hyper centre de Trévoux 120 000 € 40 m² 3 000 €/m2
Maison à TREVOUX TREVOUX - Villa 164 m² 5 chambres avec piscine sur un terrain de 854 m² 560 000 € 164 m² 3 410 €/m2
Maison à TREVOUX EXCLUSIVITÉ Maison familiale avec cachet 4 chambres + bureau Terrain 513 m2 399 000 € 166 m² 2 400 €/m2
Maison à TREVOUX Trévoux - Ensemble de deux maisons - parc d'un hectare 1 350 000 € 361 m² 3 740 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Trevoux

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à TREVOUX Centre historique de Trévoux Appartement d’exception avec parking et terrasse vue Saone 315 000 € 125 m² 2 520 €/m2
Appartement à TREVOUX Appartement lumineux de 50 m² au cœur de Trévoux 150 000 € 50 m² 2 980 €/m2
Appartement à TREVOUX Triplex 12 pièces 300m2 430 000 € 300 m² 1 430 €/m2
Appartement à TREVOUX Appartement T2 37m2 en coeur de village avec Stationnement privatif et terrasse 120 000 € 37 m² 3 240 €/m2
Appartement à TREVOUX Appartement T2 Bis à rénover - 1 chambre - Balcons - Garage - Cave 119 000 € 50 m² 2 380 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Trevoux

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Reyrieux 3 150 € 3 180 €
Prix au m² Quincieux 3 220 € 3 480 €
Prix au m² Anse 3 390 € 3 550 €
Prix au m² Jassans-Riottier 2 990 € 3 320 €
Prix au m² Massieux 3 320 € 2 460 €
Prix au m² Limas 3 060 € 2 980 €
Prix au m² Genay 3 270 € 4 210 €
Prix au m² Villefranche-Sur-Saone 2 840 € 2 670 €