Prix de l'immobilier à JASSANS-RIOTTIER

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Jassans-Riottier

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 990 €/m2
2,7 % sur 3 mois
4,5 % sur 12 mois
Appartements
3 320 €/m2
-2 % sur 3 mois
3 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Jassans-Riottier

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à JASSANS-RIOTTIER Maison 142 m² à Jassans-Riottier 449 000 € 142 m² 3 160 €/m2
Maison à JASSANS-RIOTTIER Maison 180 m² à Jassans-Riottier 498 000 € 180 m² 2 770 €/m2
Maison à JASSANS-RIOTTIER Maison 3 chambre(s) à vendre 335 000 € 88 m² 3 810 €/m2
Photo 1 - Maison à JASSANS-RIOTTIER Maison 99 m² à Jassans-Riottier 359 000 € 99 m² 3 630 €/m2
Jassans rottier village 230 000 € 68 m² 3 380 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Jassans-Riottier

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à JASSANS-RIOTTIER Plateau brut de 55,8 m² en duplex avec extérieur - 2 parkings 125 000 € 55 m² 2 240 €/m2
Appartement à JASSANS-RIOTTIER Appartement 62 m² à Jassans-Riottier 119 000 € 62 m² 1 920 €/m2
Appartement à JASSANS-RIOTTIER 3 Pièces 59m² - 200 000 € 59 m² 3 390 €/m2
Appartement à JASSANS-RIOTTIER 2 Pièces 41m² - 160 000 € 41 m² 3 900 €/m2
Appartement à JASSANS-RIOTTIER Appartement T3 de 62,53m² avec 2 parkings et terrasse couverte de 7m² 255 000 € 62 m² 4 110 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Jassans-Riottier

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Villefranche-Sur-Saone 2 840 € 2 670 €
Prix au m² Limas 3 060 € 2 980 €
Prix au m² Gleize 3 120 € 2 660 €
Prix au m² Trevoux 2 950 € 2 630 €
Prix au m² Anse 3 390 € 3 550 €
Prix au m² Arnas 3 150 € 3 840 €
Prix au m² Reyrieux 3 150 € 3 180 €
Prix au m² Quincieux 3 220 € 3 480 €