Prix de l'immobilier à VAUGNERAY

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Vaugneray

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 620 €/m2
-3,3 % sur 3 mois
6,3 % sur 12 mois
Appartements
4 460 €/m2
1 % sur 3 mois
-1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Vaugneray

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à VAUGNERAY Vaugneray - maison familiale type 5 avec terrain 475 M2 435 000 € 110 m² 3 950 €/m2
Photo 1 - Maison à VAUGNERAY Maison 180 m² à Vaugneray 449 900 € 180 m² 2 500 €/m2
Photo 1 - Maison à VAUGNERAY Maison 228 m² à Vaugneray 660 000 € 228 m² 2 890 €/m2
Maison à VAUGNERAY EXCLUSIVITE. ZA Les 2 Vallées - villa de p.pied + atelier sur 1500 m² terrain 450 000 € 106 m² 4 250 €/m2
Photo 1 - Maison à VAUGNERAY Maison 152 m² à Vaugneray 520 000 € 152 m² 3 420 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Vaugneray

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à VAUGNERAY Appartement 220 000 € 100 m² 2 200 €/m2
Appartement à VAUGNERAY Appartement 156 m² à Vaugneray 370 000 € 156 m² 2 360 €/m2
Appartement à VAUGNERAY Appartement 57 m² à Vaugneray 208 000 € 57 m² 3 650 €/m2
Appartement à VAUGNERAY Appartement 109 m² à Vaugneray 595 000 € 109 m² 5 430 €/m2
Appartement à VAUGNERAY T3 rez-de-jardin 345 000 € 71 m² 4 850 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Vaugneray

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Grezieu-La-Varenne 3 320 € 3 380 €
Prix au m² Brindas 3 920 € 3 630 €
Prix au m² Messimy 3 240 € 3 280 €
Prix au m² Craponne 3 700 € 4 230 €
Prix au m² Saint-Genis-Les-Ollieres 3 980 € 3 980 €
Prix au m² Marcy-L'etoile 4 390 € 4 430 €
Prix au m² Thurins 2 820 € 3 300 €
Prix au m² Chaponost 4 090 € 5 450 €