Prix de l'immobilier à DRUMETTAZ-CLARAFOND

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Drumettaz-Clarafond

Données actualisées au 15/05/2026
Maisons
4 690 €/m2
-7,1 % sur 3 mois
-10,5 % sur 12 mois
Appartements
4 520 €/m2
-1 % sur 3 mois
-18 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Drumettaz-Clarafond

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à DRUMETTAZ-CLARAFOND Maison 166 m² à Drumettaz-Clarafond 769 900 € 166 m² 4 640 €/m2
Photo 1 - Maison à DRUMETTAZ-CLARAFOND Maison 101 m² à Drumettaz-Clarafond 400 000 € 101 m² 3 960 €/m2
Maison à DRUMETTAZ-CLARAFOND Maison à vendre 6 pièces drumettaz clarafond (73) terrain plat 2910 m² avec maison de 142 m² 627 000 € 142 m² 4 420 €/m2
Maison à DRUMETTAZ-CLARAFOND Maison contemporaine très récente de 98m² 576 000 € 98 m² 5 880 €/m2
Maison à DRUMETTAZ-CLARAFOND À vendre Maison individuelle I Drumettaz I Piscine 895 000 € 157 m² 5 700 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Drumettaz-Clarafond

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à DRUMETTAZ-CLARAFOND Appartement T3 dernier étage avec garage et cave à Drumettaz-Clarafond 346 500 € 71 m² 4 880 €/m2
Appartement à DRUMETTAZ-CLARAFOND Appartement à vendre 3 pièces, cave et jardin 200m2 310 980 € 67 m² 4 640 €/m2
Appartement à DRUMETTAZ-CLARAFOND Drumettaz-clarafond plateau brut en rez-de-jardin à aménager 270 000 € 78 m² 3 460 €/m2
Appartement à DRUMETTAZ-CLARAFOND Drumettaz-clarafond t3 à rénover 249 000 € 74 m² 3 360 €/m2
Appartement à DRUMETTAZ-CLARAFOND Rare à la vente ! Aix Sud appartement T2 bis de 56 m² en état neuf avec balcon, cave et parking collectif 250 000 € 55 m² 4 550 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Drumettaz-Clarafond

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Aix-Les-Bains 4 860 € 5 740 €
Prix au m² Tresserve 5 620 € 5 240 €
Prix au m² Le Bourget-Du-Lac 3 770 € 4 600 €
Prix au m² Gresy-Sur-Aix 3 970 € 5 100 €
Prix au m² La Motte-Servolex 4 110 € 4 230 €
Prix au m² Bassens 3 630 € 4 140 €
Prix au m² Saint-Alban-Leysse 4 250 € 4 480 €
Prix au m² Barby 3 130 € 4 290 €