Prix de l'immobilier à AIX-LES-BAINS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Aix-Les-Bains

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
4 860 €/m2
1,5 % sur 3 mois
1,1 % sur 12 mois
Appartements
5 740 €/m2
-1 % sur 3 mois
16 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Aix-Les-Bains

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à AIX-LES-BAINS Maison de ville familiale avec fort potentiel ? 114 m² - grand garage et terrain de 368 m² 315 000 € 105 m² 3 000 €/m2
Maison à AIX-LES-BAINS Vente Maison Aix-les-bains(73100) 890 000ᅵ 890 000 € 140 m² 6 360 €/m2
Photo 1 - Maison à AIX-LES-BAINS Maison 110 m² à Aix-Les-Bains 570 000 € 110 m² 5 180 €/m2
Maison à AIX-LES-BAINS Maison individuelle-Aix Les Bains-5 pièces 11çm2 ,de surface habitable , pret a poser les valises ! 624 000 € 114 m² 5 470 €/m2
Maison à AIX-LES-BAINS Maison 145 m² à Aix-Les-Bains 639 600 € 145 m² 4 410 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Aix-Les-Bains

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à AIX-LES-BAINS 5 pièces de 150m² + terrasse + pkg(s) 1 049 000 € 150 m² 6 990 €/m2
Photo 1 - Appartement à AIX-LES-BAINS Appartement 182 m² à Aix-Les-Bains 1 035 000 € 182 m² 5 690 €/m2
Appartement à AIX-LES-BAINS 4 PIÈCES offrant 116m² de surface privative / Parking 645 000 € 95 m² 6 790 €/m2
Appartement à AIX-LES-BAINS Magnifique appartement neuf SO'VICTORIA 340 000 € 64 m² 5 300 €/m2
Appartement à AIX-LES-BAINS 2 pièces de 61m² + terrasse + pkg(s) 437 000 € 61 m² 7 160 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Aix-Les-Bains

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Tresserve 5 620 € 5 240 €
Prix au m² Gresy-Sur-Aix 3 970 € 5 100 €
Prix au m² Le Bourget-Du-Lac 3 770 € 4 600 €
Prix au m² La Motte-Servolex 4 110 € 4 230 €
Prix au m² Albens 3 860 € 3 120 €
Prix au m² Bassens 3 630 € 4 140 €
Prix au m² Yenne 3 000 € 2 500 €
Prix au m² Saint-Alban-Leysse 4 250 € 4 480 €