Prix de l'immobilier à ALBENS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Albens

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
3 860 €/m2
-1,6 % sur 3 mois
-5,0 % sur 12 mois
Appartements
3 120 €/m2
-24 % sur 3 mois
-24 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Albens

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à ALBENS Maison 97 m² à Albens 399 000 € 97 m² 4 110 €/m2
Maison à ALBENS Jolie et confortable maison mitoyenne 345 000 € 110 m² 3 140 €/m2
Maison à ALBENS Maison 184 m² à Albens 579 000 € 184 m² 3 130 €/m2
Maison à ALBENS La biolle Grande villa rénovée à vendre 729 000 € 226 m² 3 230 €/m2
Maison à ALBENS Maison 5 pièces - Entrelacs 509 000 € 182 m² 2 800 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Albens

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à ALBENS Appartement Duplex Entrelacs 5 pièces 196 m2 avec terrain 399 000 € 196 m² 2 040 €/m2
Salon - Appartement à ALBENS Appartement 156 m² à Albens 365 000 € 156 m² 2 340 €/m2
Appartement à ALBENS Appartement À Vendre 369 900 € 155 m² 2 390 €/m2
Appartement à ALBENS Vente Appartement Entrelacs(73410) 195 000ᅵ 195 000 € 74 m² 2 640 €/m2
Appartement à ALBENS À vendre – appartement t3 entièrement rénové – centre-ville d'albens 200 500 € 52 m² 3 860 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Albens

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Gresy-Sur-Aix 3 970 € 5 100 €
Prix au m² Rumilly 3 390 € 3 520 €
Prix au m² Aix-Les-Bains 4 860 € 5 740 €
Prix au m² Tresserve 5 620 € 5 240 €
Prix au m² Culoz 2 350 € 1 860 €
Prix au m² Seynod 4 770 € 5 040 €
Prix au m² Le Bourget-Du-Lac 3 770 € 4 600 €
Prix au m² Yenne 3 000 € 2 500 €