Prix de l'immobilier à TRESSERVE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Tresserve

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
5 620 €/m2
12,6 % sur 3 mois
-6,2 % sur 12 mois
Appartements
5 240 €/m2
14 % sur 3 mois
-4 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Tresserve

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à TRESSERVE Maison Tresserve -115m² loi Carrez- 4 Ch - jardin -piscine - garage 630 000 € 115 m² 5 480 €/m2
Maison à TRESSERVE Rare a la vente - coup de coeur - propriete tresserve 217m2 - terrain 1400m2 - 895 000 € 219 m² 4 090 €/m2
Maison à TRESSERVE Projet Rénovation Maison Tresserve 8 pièces 250 m2 - vue lac 1 100 000 € 250 m² 4 400 €/m2
Maison à TRESSERVE Vente Maison Tresserve(73100) 599 000ᅵ 599 000 € 142 m² 4 190 €/m2
Maison à TRESSERVE Villa Tresserve vue lac et montagnes 1 390 000 € 322 m² 4 310 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Tresserve

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à TRESSERVE Appartement Tresserve 3 pièce(s) 61.83 m2 296 000 € 61 m² 4 850 €/m2
Appartement à TRESSERVE TRESSERVE (73) - Spacieux T2 avec terrasse - Vue panoramique montagnes 241 000 € 50 m² 4 820 €/m2
Photo 1 - Appartement à TRESSERVE Appartement 80 m² à Tresserve 399 000 € 80 m² 4 990 €/m2
Appartement à TRESSERVE Tresserve Loft 7 pièces entièrement rénové avec studio indépendant 649 000 € 165 m² 3 930 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Tresserve

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Aix-Les-Bains 4 860 € 5 740 €
Prix au m² Le Bourget-Du-Lac 3 770 € 4 600 €
Prix au m² Gresy-Sur-Aix 3 970 € 5 100 €
Prix au m² La Motte-Servolex 4 110 € 4 230 €
Prix au m² Bassens 3 630 € 4 140 €
Prix au m² Yenne 3 000 € 2 500 €
Prix au m² Saint-Alban-Leysse 4 250 € 4 480 €
Prix au m² Chambery 3 870 € 3 690 €