Prix de l'immobilier à GRESY-SUR-AIX

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Gresy-Sur-Aix

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
3 970 €/m2
-0,6 % sur 3 mois
2,1 % sur 12 mois
Appartements
5 100 €/m2
1 % sur 3 mois
14 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Gresy-Sur-Aix

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à GRESY-SUR-AIX Maison 120 m² à Gresy-Sur-Aix 409 000 € 120 m² 3 410 €/m2
Maison à GRESY-SUR-AIX 73100,Gresy sur Aix ,Maison mitoyenne , 3 chambres sur Gresy-sur-Aix, parcelle de 440m2 285 000 € 97 m² 2 940 €/m2
Maison à GRESY-SUR-AIX Maison neuve T4 de 95m² sur 735m² de terrain à Grésy-sur-Aix ! 439 879 € 95 m² 4 630 €/m2
Maison à GRESY-SUR-AIX Corps de ferme avec logements existants et potentiel d’aménagement - Grésy-sur-Aix 360 000 € 119 m² 3 030 €/m2
Maison à GRESY-SUR-AIX MAISON de type T4 399 000 € 92 m² 4 340 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Gresy-Sur-Aix

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à GRESY-SUR-AIX A vendre chez sixieme avenue aix les bains 240 000 € 72 m² 3 330 €/m2
Appartement à GRESY-SUR-AIX À vendre – Appartement rénové de 101 m² au sol avec terrasse et parking à Grésy-sur-Aix 380 000 € 80 m² 4 750 €/m2
Appartement à GRESY-SUR-AIX Maison Gresy Sur Aix 6 pièce(s) 144 m2 550 000 € 144 m² 3 820 €/m2
Appartement à GRESY-SUR-AIX Appartement T2 avec terrasse exposition Ouest à GRESY-SUR-AIX 259 000 € 41 m² 6 320 €/m2
Appartement à GRESY-SUR-AIX Magnifique T4 duplex de 140 m² + Garage double + Jardin 350 000 € 140 m² 2 500 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Gresy-Sur-Aix

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Aix-Les-Bains 4 860 € 5 740 €
Prix au m² Tresserve 5 620 € 5 240 €
Prix au m² Albens 3 860 € 3 120 €
Prix au m² Le Bourget-Du-Lac 3 770 € 4 600 €
Prix au m² Yenne 3 000 € 2 500 €
Prix au m² La Motte-Servolex 4 110 € 4 230 €
Prix au m² Bassens 3 630 € 4 140 €
Prix au m² Saint-Alban-Leysse 4 250 € 4 480 €