Prix de l'immobilier à YENNE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Yenne

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
3 000 €/m2
19,0 % sur 3 mois
15,6 % sur 12 mois
Appartements
2 500 €/m2
-3 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Yenne

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à YENNE Maison 120 m² à Yenne 270 000 € 120 m² 2 250 €/m2
Maison à YENNE Maison 150 m² à Yenne 349 600 € 150 m² 2 330 €/m2
Maison à YENNE Villa 180 m2 vue dégagée 5 chambres piscine 12x6 terrain 8 872 m2 500 000 € 180 m² 2 780 €/m2
Maison à YENNE Maison divisée en 2 logements 147 m2 habitables Fort potentiel 190 000 € 147 m² 1 290 €/m2
Photo 1 - Maison à YENNE Maison 172 m² à Yenne 449 000 € 172 m² 2 610 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Yenne

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à YENNE Appartement 42 m² à Yenne 121 000 € 42 m² 2 820 €/m2
Appartement à YENNE Appartement Yenne 1 pièce(s) 19.63 m2 64 800 € 19 m² 3 410 €/m2
Appartement à YENNE Appartement 86 m² à Yenne 219 000 € 86 m² 2 520 €/m2
Appartement à YENNE Appartement 65 m² à Yenne 239 000 € 65 m² 3 640 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Yenne

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Belley 2 330 € 2 430 €
Prix au m² Le Bourget-Du-Lac 3 770 € 4 600 €
Prix au m² Tresserve 5 620 € 5 240 €
Prix au m² Aix-Les-Bains 4 860 € 5 740 €
Prix au m² Gresy-Sur-Aix 3 970 € 5 100 €
Prix au m² La Motte-Servolex 4 110 € 4 230 €
Prix au m² Culoz 2 350 € 1 860 €
Prix au m² Les Avenieres 2 210 € 920 €