| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Maison 3 pièces de 68m² | 290 000 € | 68 m² | 4 260 €/m2 | |
| Magnifique chalet avec terrain | 598 000 € | 76 m² | 7 870 €/m2 | |
| Chalet 4 Chambres au Cœur de Le Praz – Vues Montagne et Accès 3 Vallées | 1 942 500 € | 106 m² | 18 330 €/m2 | |
| Ensemble immobilier d’exception- presbytère- Tarentaise COURCHEVEL (73) | 2 199 000 € | 596 m² | 3 690 €/m2 | |
| Ensemble immobilier d’exception- presbytère- Tarentaise COURCHEVEL (73) | 2 750 000 € | 596 m² | 4 610 €/m2 | |
| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Vente Appartement Courchevel 2 Pièces | 629 000 € | 36 m² | 17 470 €/m2 | |
| Chalet-appartement d'Exception de 159m2 au Cœur des Pistes de Courchevel | 2 367 700 € | 159 m² | 14 890 €/m2 | |
| Appartement 2 pièces en front de neige, Courchevel | 420 000 € | 41 m² | 10 240 €/m2 | |
| Appartement 3 pièces avec vue sur les Cimes et accès direct aux pistes! | 620 500 € | 56 m² | 11 080 €/m2 | |
| Appartement skis aux pieds! | 475 000 € | 29 m² | 16 380 €/m2 | |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² Moutiers | 3 630 € | 2 140 € | |
| Prix au m² Saint-Martin-De-Belleville | 6 930 € | 10 000 € | |
| Prix au m² Aigueblanche | 2 460 € | 3 620 € | |
| Prix au m² Aime | 3 550 € | 5 260 € | |
| Prix au m² Tignes | 9 270 € | 10 780 € | |
| Prix au m² Bourg-Saint-Maurice | 4 590 € | 6 150 € | |
| Prix au m² Modane | 2 660 € | 2 740 € | |
| Prix au m² Saint-Michel-De-Maurienne | 1 760 € | 1 370 € |