| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Chalet authentique à Valloire avec vue Galibier | 813 000 € | 131 m² | 6 180 €/m2 | |
| Maison 114 m² à Valloire | 699 000 € | 114 m² | 6 130 €/m2 | |
| Maison 168 m² à Valloire | 1 400 000 € | 168 m² | 8 320 €/m2 | |
| Chalet individuel 3 pieces avec jardin privatif | 360 000 € | 47 m² | 7 600 €/m2 | |
| Immeuble hyper centre | 1 320 000 € | 340 m² | 3 880 €/m2 | |
| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Studio Centre station de 28.53m2 | 140 000 € | 28 m² | 4 910 €/m2 | |
| Appartement 2 pièce(s) - Idéalement placé - 45m2 - Valloire | 299 000 € | 44 m² | 6 680 €/m2 | |
| Valloire centre - Appartement de standing rénové - 2 chambres - Balcon de 17m2 | 618 800 € | 67 m² | 9 170 €/m2 | |
| Appartement d’exception au cœur de Valloire – Vue panoramique & exposition plein sud | 535 500 € | 77 m² | 6 950 €/m2 | |
| Studio - centre station - entièrement rénové et équipé | 130 000 € | 18 m² | 7 000 €/m2 | |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² Saint-Michel-De-Maurienne | 1 760 € | 1 370 € | |
| Prix au m² Saint-Jean-De-Maurienne | 2 730 € | 2 350 € | |
| Prix au m² Modane | 2 660 € | 2 740 € | |
| Prix au m² Saint-Martin-De-Belleville | 6 930 € | 10 000 € | |
| Prix au m² Le Bourg-D'oisans | 3 750 € | 2 920 € | |
| Prix au m² Briancon | 3 990 € | 4 260 € | |
| Prix au m² Moutiers | 3 630 € | 2 140 € | |
| Prix au m² Allevard | 2 380 € | 1 970 € |