Prix de l'immobilier à NESLE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Nesle

Données actualisées au 15/05/2026
Maisons
1 230 €/m2
8,6 % sur 3 mois
23,8 % sur 12 mois
Appartements
- €/m2
0 % sur 3 mois
-100 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Nesle

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à NESLE Maison 86 m² à Nesle 158 000 € 86 m² 1 840 €/m2
Maison à NESLE Maison 141 m² à Nesle 225 000 € 141 m² 1 590 €/m2
Maison à NESLE Nesle - maison mitoyenne - 3 chambres - jardin - cour - dependance 79 900 € 88 m² 910 €/m2
Maison à NESLE Maison de ville 81 000 € 82 m² 990 €/m2
Maison à NESLE Nesle - maison semi-mitoyenne - 1 chambre - 1 bureau - cour - terrasse - jardin 42 400 € 41 m² 1 030 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Nesle

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Roye 1 450 € 1 220 €
Prix au m² Ham 1 170 € 730 €
Prix au m² Rosieres-En-Santerre 1 300 € -
Prix au m² Peronne 1 340 € 1 300 €
Prix au m² Noyon 1 420 € 1 280 €
Prix au m² Ribecourt-Dreslincourt 1 700 € 1 940 €
Prix au m² Gauchy 1 440 € 1 120 €
Prix au m² Chauny 1 330 € 1 090 €