Prix de l'immobilier à FONTENAY-LE-COMTE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Fontenay-Le-Comte

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 550 €/m2
0,0 % sur 3 mois
-2,0 % sur 12 mois
Appartements
1 270 €/m2
6 % sur 3 mois
-12 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Fontenay-Le-Comte

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à FONTENAY-LE-COMTE Maison Fontenay Le Comte 4 chambres 116 m2 196 000 € 116 m² 1 690 €/m2
Maison à FONTENAY-LE-COMTE Maison de famille de caractère, jardin et piscine 311 970 € 162 m² 1 930 €/m2
Maison à FONTENAY-LE-COMTE Maison de ville, hyper centre 120 990 € 124 m² 980 €/m2
Maison à FONTENAY-LE-COMTE Maison de Plain-pied à Mervent 168 000 € 121 m² 1 390 €/m2
Maison à FONTENAY-LE-COMTE Maison Fontenay Le Comte 5 pièce(s) 153.95 m2 243 225 € 153 m² 1 590 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Fontenay-Le-Comte

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à FONTENAY-LE-COMTE Appartement 69 m² à Fontenay-Le-Comte 67 000 € 69 m² 970 €/m2
Appartement à FONTENAY-LE-COMTE Immeuble - à rénover au coeur de Fontenay Le comte 130 100 € - €/m2
Appartement à FONTENAY-LE-COMTE Immeuble de rapport Fontenay Le Comte 145 000 € 109 m² 1 330 €/m2
Photo 1 - Appartement à FONTENAY-LE-COMTE Appartement 85 m² à Fontenay-Le-Comte 178 500 € 85 m² 2 100 €/m2
Photo 1 - Appartement à FONTENAY-LE-COMTE Appartement 136 m² à Fontenay-Le-Comte 271 900 € 136 m² 2 000 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Fontenay-Le-Comte

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Coulonges-Sur-L'autize 1 430 € 1 310 €
Prix au m² Benet 1 590 € 1 670 €
Prix au m² La Chataigneraie 1 290 € -
Prix au m² Sainte-Hermine 1 510 € -
Prix au m² Marans 1 980 € 2 540 €
Prix au m² Coulon 1 980 € 1 110 €
Prix au m² Magne 1 970 € -
Prix au m² Lucon 1 870 € 2 160 €