Prix de l'immobilier à AVALLON

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Avallon

Données actualisées au 21/05/2026
Maisons
1 350 €/m2
-0,1 % sur 3 mois
-7,6 % sur 12 mois
Appartements
1 310 €/m2
-2 % sur 3 mois
-4 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Avallon

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à AVALLON Maison 140 m² à Avallon 248 000 € 140 m² 1 770 €/m2
Maison à AVALLON Avallon Maison de plain pied avec 2 chambres 199 000 € 135 m² 1 470 €/m2
Maison à AVALLON Maison Avallon 8 pièce(s) 200 m2 249 000 € 200 m² 1 250 €/m2
Maison à AVALLON Maison Avallon avec jardin et terrasse 179 000 € 118 m² 1 520 €/m2
Maison à AVALLON Maison de ville à rénover avec garage AVALLON 96 000 € 126 m² 760 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Avallon

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à AVALLON Appartement Avallon 1 pièce(s) 26.45 m2 34 000 € 27 m² 1 260 €/m2
Appartement à AVALLON Immeuble Centre-ville Avallon 137 m2 149 000 € 137 m² 1 090 €/m2
Appartement à AVALLON Avallon a vendre appartement f3 dans residence avec cave 88 000 € 75 m² 1 170 €/m2
Appartement à AVALLON Centre ville Avallon Studio 35 000 € 30 m² 1 150 €/m2
Appartement à AVALLON AVALLON (89) Appartement de caractère d'environ 92.94 M2 Carrez + 27.92 M2 avec trois chambres 82 500 € 92 m² 900 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Avallon

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Clamecy 850 € 410 €
Prix au m² Semur-En-Auxois 1 700 € 1 710 €
Prix au m² Saulieu 1 270 € 930 €
Prix au m² Montbard 1 300 € 940 €
Prix au m² Chablis 1 520 € -
Prix au m² Tonnerre 1 350 € 600 €
Prix au m² Venarey-Les-Laumes 1 220 € 830 €
Prix au m² Auxerre 1 810 € 1 710 €