Prix de l'immobilier à SEMUR-EN-AUXOIS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Semur-En-Auxois

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 700 €/m2
1,5 % sur 3 mois
-1,5 % sur 12 mois
Appartements
1 710 €/m2
1 % sur 3 mois
25 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Semur-En-Auxois

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SEMUR-EN-AUXOIS Maison Proche Semur En Auxois 5 chambres 229 000 € 158 m² 1 450 €/m2
Maison à SEMUR-EN-AUXOIS Maison 84 m² à Semur-En-Auxois 131 000 € 84 m² 1 560 €/m2
Maison à SEMUR-EN-AUXOIS Maison à vendre 8 pièces proche de SEMUR EN AUXOIS (21) 218 000 € 234 m² 930 €/m2
Maison à SEMUR-EN-AUXOIS Semur-en-Auxois 20 min: maison de 360m², 10 pièces, 6 chambres, terrain 1700m², atelier. Prix : 410 000€ 410 000 € 360 m² 1 140 €/m2
Maison à SEMUR-EN-AUXOIS Maison 82 m² à Semur-En-Auxois 199 000 € 82 m² 2 430 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Semur-En-Auxois

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SEMUR-EN-AUXOIS SEMUR EN AUXOIS centre-ville : appartement quatre piéces, 93m², avec une terrasse. Prix : 155 000€ 155 000 € 93 m² 1 670 €/m2
Appartement à SEMUR-EN-AUXOIS Appartement 89 m² à Semur-En-Auxois 119 000 € 89 m² 1 330 €/m2
Appartement à SEMUR-EN-AUXOIS Appartement 54 m² à Semur-En-Auxois n.c. € 54 m² 1 800 €/m2
Appartement à SEMUR-EN-AUXOIS Appartement 94 m² à Semur-En-Auxois 155 000 € 94 m² 1 650 €/m2
Appartement à SEMUR-EN-AUXOIS Immeuble à vendre SEMUR EN AUXOIS (21) 360 000 € 180 m² 2 000 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Semur-En-Auxois

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Venarey-Les-Laumes 1 220 € 830 €
Prix au m² Montbard 1 300 € 940 €
Prix au m² Saulieu 1 270 € 930 €
Prix au m² Avallon 1 350 € 1 310 €
Prix au m² Chatillon-Sur-Seine 1 040 € 890 €
Prix au m² Tonnerre 1 350 € 600 €