Prix de l'immobilier à MONTBARD

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Montbard

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 300 €/m2
-5,2 % sur 3 mois
2,5 % sur 12 mois
Appartements
940 €/m2
-2 % sur 3 mois
-9 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Montbard

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à MONTBARD Maison 60 m² à Montbard 87 000 € 60 m² 1 450 €/m2
Maison à Montbard 94 000 € - €/m2
Photo 1 - Maison à MONTBARD Maison 147 m² à Montbard 126 000 € 147 m² 860 €/m2
Maison à MONTBARD Maison 30 m² à Montbard 27 000 € 30 m² 900 €/m2
Photo 1 - Maison à MONTBARD Maison 161 m² à Montbard 194 250 € 161 m² 1 210 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Montbard

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à MONTBARD Appartement 156 m² à Montbard 158 000 € 156 m² 1 010 €/m2
Photo 1 - Appartement à MONTBARD Appartement 110 m² à Montbard 100 000 € 110 m² 910 €/m2
Photo 1 - Appartement à MONTBARD Appartement 79 m² à Montbard 68 000 € 79 m² 860 €/m2
Photo 1 - Appartement à MONTBARD Appartement 84 m² à Montbard 57 000 € 84 m² 680 €/m2
Appartement à MONTBARD MONTBARD immeuble 54 000 € 157 m² 340 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Montbard

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Venarey-Les-Laumes 1 220 € 830 €
Prix au m² Semur-En-Auxois 1 700 € 1 710 €
Prix au m² Chatillon-Sur-Seine 1 040 € 890 €
Prix au m² Avallon 1 350 € 1 310 €
Prix au m² Tonnerre 1 350 € 600 €
Prix au m² Saulieu 1 270 € 930 €
Prix au m² Chablis 1 520 € -