Prix de l'immobilier à MIGENNES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Migennes

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 390 €/m2
2,1 % sur 3 mois
10,9 % sur 12 mois
Appartements
1 110 €/m2
-1 % sur 3 mois
20 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Migennes

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à MIGENNES Maison avec sous-sol et potentiel d’aménagement Migennes 99 900 € 63 m² 1 560 €/m2
Maison à MIGENNES Maison 81 m² à Migennes 91 900 € 81 m² 1 130 €/m2
Maison à MIGENNES Maison 57 m² à Migennes 106 000 € 57 m² 1 860 €/m2
Maison à MIGENNES *** Nouveauté : Jolie Maison avec son jardin privatif et son sous-sol total pour profiter d'un cadre de vie agréable, proche des 148 000 € 95 m² 1 560 €/m2
Maison à MIGENNES Donnez vie à vos projets dans cette maison avec beau terrain 87 900 € 63 m² 1 400 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Migennes

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à MIGENNES Appartement 102 m² à Migennes 90 000 € 102 m² 880 €/m2
Appartement à MIGENNES Appartement 3 chambres 71 900 € 80 m² 900 €/m2
Photo 1 - Appartement à MIGENNES Appartement 113 m² à Migennes 139 500 € 113 m² 1 230 €/m2
Appartement à MIGENNES Special investisseur 79 900 € 79 m² 1 000 €/m2
Photo 1 - Appartement à MIGENNES Appartement 65 m² à Migennes 83 000 € 65 m² 1 280 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Migennes

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Cheny 1 240 € -
Prix au m² Brienon-Sur-Armancon 1 040 € 610 €
Prix au m² Joigny 1 310 € 1 190 €
Prix au m² Appoigny 1 420 € 920 €
Prix au m² Moneteau 1 610 € 2 380 €
Prix au m² Saint-Florentin 1 030 € 760 €
Prix au m² Saint-Georges-Sur-Baulche 1 860 € 2 620 €
Prix au m² Saint-Julien-Du-Sault 1 230 € 1 850 €