Prix de l'immobilier à BOURBON-L'ARCHAMBAULT

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Bourbon-L'archambault

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
1 240 €/m2
17,8 % sur 3 mois
-6,6 % sur 12 mois
Appartements
990 €/m2
7 % sur 3 mois
-20 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Bourbon-L'archambault

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à BOURBON-L'ARCHAMBAULT Maison 90 m² à Bourbon-L'archambault 148 000 € 90 m² 1 640 €/m2
Maison à BOURBON-L'ARCHAMBAULT Grande maison familiale, Bourbon l'Archambault 158 000 € 130 m² 1 220 €/m2
Maison à BOURBON-L'ARCHAMBAULT Belle maison récente sur 5400 m² de terrain, Bourbon l'Archambault 210 000 € 175 m² 1 200 €/m2
Maison à BOURBON-L'ARCHAMBAULT Charmante maison avec jardin, Bourbon-l’Archambault 87 000 € 72 m² 1 190 €/m2
Maison à BOURBON-L'ARCHAMBAULT Maison de village rénovée avec une cour, Bourbon l'Archambault 114 350 € 98 m² 1 170 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Bourbon-L'archambault

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à BOURBON-L'ARCHAMBAULT Appartement 123 m² à Bourbon-L'archambault 235 000 € 123 m² 1 910 €/m2
Photo 1 - Appartement à BOURBON-L'ARCHAMBAULT Appartement 108 m² à Bourbon-L'archambault 59 000 € 108 m² 550 €/m2
Photo 1 - Appartement à BOURBON-L'ARCHAMBAULT Appartement 146 m² à Bourbon-L'archambault 313 500 € 146 m² 2 150 €/m2
Appartement à BOURBON-L'ARCHAMBAULT Immeuble avec local commercial et 1 appartement, Bourbon l'Archambault 54 500 € 125 m² 440 €/m2
Appartement à BOURBON-L'ARCHAMBAULT IMMEUBLE Commerce et Habitation - Bar Restaurant et 2 logements, Bourbon l'Archambault 80 000 € 180 m² 440 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Bourbon-L'archambault

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Lurcy-Levis 1 100 € 770 €
Prix au m² Avermes 1 720 € 3 440 €
Prix au m² Cosne-D'allier 990 € -
Prix au m² Moulins 1 530 € 1 280 €
Prix au m² Yzeure 1 530 € 1 540 €
Prix au m² Sancoins 890 € 1 150 €
Prix au m² Saint-Pourcain-Sur-Sioule 1 330 € 770 €
Prix au m² Varennes-Sur-Allier 1 300 € 840 €