Prix de l'immobilier à VALLON-PONT-D'ARC

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Vallon-Pont-D'arc

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
2 650 €/m2
-8,6 % sur 3 mois
-7,8 % sur 12 mois
Appartements
1 960 €/m2
9 % sur 3 mois
-25 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Vallon-Pont-D'arc

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à VALLON-PONT-D'ARC Maison de charme en pierre 90.9 M² CARREZ . Jardin, Mazet en pierres et Forage privatif 240 000 € 90 m² 2 670 €/m2
Maison à VALLON-PONT-D'ARC VILLA neuve 3 CH avec piscine,Vallon Pont D Arc 4 pièce(s) 106.78 m2 trés belle prestation proche centre ville 345 000 € 106 m² 3 250 €/m2
Maison à VALLON-PONT-D'ARC Maison de village ardeche 89 000 € 85 m² 1 050 €/m2
Maison à VALLON-PONT-D'ARC Maison 3 chambres avec jardin - Proche centre village 295 000 € 97 m² 3 040 €/m2
Maison à VALLON-PONT-D'ARC VALLON PONT D'ARC, maison de 124 m2, 4 chambres 275 000 € 124 m² 2 220 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Vallon-Pont-D'arc

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à VALLON-PONT-D'ARC Appartement 63 m² à Vallon-Pont-D'arc 208 000 € 63 m² 3 300 €/m2
Photo 1 - Appartement à VALLON-PONT-D'ARC Appartement 64 m² à Vallon-Pont-D'arc 178 000 € 64 m² 2 780 €/m2
Appartement à VALLON-PONT-D'ARC Placement immobilier - 3 pieces pmr - résidence 'les sources de manon côté pre vallon' 56 600 € 46 m² 1 210 €/m2
Appartement à VALLON-PONT-D'ARC Appartement 33 m² à Vallon-Pont-D'arc 95 000 € 33 m² 2 880 €/m2
Appartement à VALLON-PONT-D'ARC Appartement T2 et terrasse (Bambou), parking dans résidence fermée avec piscine, parc et terrain de pétanque 95 000 € 39 m² 2 410 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Vallon-Pont-D'arc

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Ruoms 2 780 € 2 780 €
Prix au m² Villeneuve-De-Berg 1 850 € 3 390 €
Prix au m² Saint-Marcel-D'ardeche 2 100 € 1 160 €
Prix au m² Bourg-Saint-Andeol 2 090 € 1 550 €
Prix au m² Les Vans 2 700 € 1 840 €
Prix au m² Saint-Etienne-De-Fontbellon 2 240 € -
Prix au m² Saint-Ambroix 2 040 € 820 €
Prix au m² Aubenas 1 900 € 1 680 €