| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Immeuble de rapport avec un local commercial | 380 000 € | 222 m² | 1 710 €/m2 | |
| Maison 202 m² à Heiligenstein | 283 500 € | 202 m² | 1 400 €/m2 | |
| Maison 5 pces + app. 3 pcs + app 2 pces | 283 000 € | 201 m² | 1 410 €/m2 | |
| HEILIGENSTEIN - Ensemble immobilier | 283 500 € | 201 m² | 1 410 €/m2 | |
| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² Barr | 2 910 € | 2 960 € | |
| Prix au m² Obernai | 2 940 € | 3 930 € | |
| Prix au m² Boersch | 2 780 € | 2 880 € | |
| Prix au m² Bischoffsheim | 2 820 € | 3 850 € | |
| Prix au m² Rosheim | 2 650 € | 3 160 € | |
| Prix au m² Huttenheim | 2 670 € | 2 120 € | |
| Prix au m² Dorlisheim | 2 400 € | 2 750 € | |
| Prix au m² Benfeld | 2 600 € | 2 250 € |