Prix de l'immobilier à NORDHOUSE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Nordhouse

Données actualisées au 16/05/2026

Exemples de prix de maisons à vendre à Nordhouse

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à NORDHOUSE Murs (restaurant + appartement) + fonds de commerce - Restaurant avec belle visibilité - Très bon état global 527 500 € 216 m² 2 440 €/m2
Maison à NORDHOUSE Maison Nordhouse 8 pièce(s) 173 m2 406 000 € 173 m² 2 350 €/m2
Maison à NORDHOUSE Maison 130 m² à Nordhouse 468 000 € 130 m² 3 600 €/m2
Maison à NORDHOUSE Maison à fort potentiel sur 9,3 ares avec dépendante 330 000 € 200 m² 1 650 €/m2
Maison à NORDHOUSE Maison 230 m² à Nordhouse 343 200 € 230 m² 1 490 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Nordhouse

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à NORDHOUSE Charmant appartement 2 pièces à Nordhouse, avec grand jardin et terrasse neuve 175 000 € 49 m² 3 530 €/m2
Appartement à NORDHOUSE Appartement 133 m² à Nordhouse 189 000 € 133 m² 1 420 €/m2
Appartement à NORDHOUSE Appartement 204 m² à Nordhouse 291 200 € 204 m² 1 430 €/m2
Appartement à NORDHOUSE Appartement 53 m² à Nordhouse 194 936 € 53 m² 3 680 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Nordhouse

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Erstein 2 670 € 2 470 €
Prix au m² Plobsheim 3 320 € 3 100 €
Prix au m² Fegersheim 3 320 € 3 060 €
Prix au m² Lipsheim 2 680 € 3 380 €
Prix au m² Eschau 3 320 € 3 400 €
Prix au m² Gerstheim 2 290 € 2 420 €
Prix au m² Geispolsheim 3 010 € 3 740 €
Prix au m² Illkirch-Graffenstaden 2 880 € 4 520 €