Prix de l'immobilier à ROHRWILLER

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Rohrwiller

Données actualisées au 14/05/2026

Exemples de prix de maisons à vendre à Rohrwiller

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à ROHRWILLER Jolie et spacieuse maison avec dépendance 299 000 € - €/m2
Maison à ROHRWILLER ROHRWILLER grande maison en copropriété UN BON COMPROMIS !!! 299 000 € 170 m² 1 750 €/m2
Maison à ROHRWILLER Maison de 2001 de 86 m² 210 000 € 85 m² 2 450 €/m2
Maison à ROHRWILLER 3%.COM - EXCLUSIVITÉ à ROHRWILLER, Maison 148m2,jardin,pisci 399 900 € 160 m² 2 500 €/m2
Maison à ROHRWILLER Cadre de vie idyllique : maison 173,1 m2, sur un terrain de 10,18 ares, jardin, vue imprenable et prestations 480 000 € 173 m² 2 770 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Rohrwiller

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à ROHRWILLER 3%.com exclusivite - rohrwiller , f2 de 49m2, grande terrass 166 000 € 49 m² 3 390 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Rohrwiller

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Herrlisheim 3 060 € 3 060 €
Prix au m² Drusenheim 2 610 € 3 040 €
Prix au m² Bischwiller 2 240 € 2 350 €
Prix au m² Oberhoffen-Sur-Moder 2 710 € 3 330 €
Prix au m² Gries 2 370 € 3 050 €
Prix au m² Gambsheim 2 320 € 3 610 €
Prix au m² Weyersheim 2 800 € 3 640 €
Prix au m² Soufflenheim 2 350 € 2 280 €