| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Maison 143m2 de 2018 avec piscine et garage double à vendre - DPE A | 509 000 € | 143 m² | 3 560 €/m2 | |
| Maison Scharrachbergheim Irmstett | 515 000 € | 147 m² | 3 500 €/m2 | |
| Maison 218 m² à Scharrachbergheim-Irmstett | 848 000 € | 218 m² | 3 890 €/m2 | |
| Maison récente 82 m2 | 262 500 € | 82 m² | 3 200 €/m2 | |
| Maison traditionnelle | 315 000 € | 160 m² | 1 970 €/m2 | |
| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| T3 de 70 m² avec grande terrasse et vue dégagée – Scharrach | 268 180 € | 70 m² | 3 830 €/m2 | |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² Marlenheim | 2 620 € | 2 980 € | |
| Prix au m² Wasselonne | 2 120 € | 2 210 € | |
| Prix au m² Molsheim | 3 480 € | 2 920 € | |
| Prix au m² Mutzig | 2 080 € | 2 140 € | |
| Prix au m² Dorlisheim | 2 400 € | 2 750 € | |
| Prix au m² Duttlenheim | 2 440 € | 2 920 € | |
| Prix au m² Achenheim | 3 480 € | 3 170 € | |
| Prix au m² Rosheim | 2 650 € | 3 160 € |