Prix de l'immobilier à GEMOZAC

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Gemozac

Données actualisées au 16/05/2026
Maisons
1 620 €/m2
5,1 % sur 3 mois
1,9 % sur 12 mois
Appartements
1 770 €/m2
6 % sur 3 mois
51 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Gemozac

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à GEMOZAC Maison 5 chambre(s) à vendre 395 800 € 273 m² 1 450 €/m2
Maison à GEMOZAC Maison ancienne en pierre avec dépendance et terrain 1400 m² proche commerces et écoles à GEMOZAC (17260) 268 700 € 112 m² 2 400 €/m2
Maison à GEMOZAC Charentaise de plain pied 4 chambres avec piscine. 379 800 € 247 m² 1 540 €/m2
Maison à GEMOZAC Maison 133 m² à Gemozac 215 000 € 133 m² 1 620 €/m2
Maison à GEMOZAC Maison 222 m² à Gemozac 329 000 € 222 m² 1 480 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Gemozac

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à GEMOZAC Appartement F3 1er étage (80 m²) à vendre à GEMOZAC (17260) 131 500 € 80 m² 1 640 €/m2
Appartement à GEMOZAC Appartement de standing T3 en ville proche commerces et écoles à GEMOZAC (17260) 3 pièces 73.6 m2 143 900 € 73 m² 1 960 €/m2
Appartement à GEMOZAC Centre-ville de Gémozac 138 500 € 80 m² 1 730 €/m2
Appartement à GEMOZAC Appartement lumineux, deux chambres et stationnements à proximité 136 500 € 80 m² 1 710 €/m2
Appartement à GEMOZAC Appartement F3 1er étage (80 m²) à vendre à GEMOZAC (17260) 143 500 € 80 m² 1 790 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Gemozac

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Pons 1 590 € 1 630 €
Prix au m² Saujon 2 500 € 2 410 €
Prix au m² Chaniers 1 890 € -
Prix au m² Saintes 2 150 € 2 150 €
Prix au m² Meschers-Sur-Gironde 3 390 € 3 940 €
Prix au m² Jonzac 1 650 € 2 100 €
Prix au m² Medis 2 860 € 2 540 €
Prix au m² Saint-Georges-De-Didonne 4 140 € 5 150 €