Prix de l'immobilier à JONZAC

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Jonzac

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 650 €/m2
-2,6 % sur 3 mois
1,1 % sur 12 mois
Appartements
2 100 €/m2
-4 % sur 3 mois
-6 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Jonzac

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à JONZAC Demeure charentaise proche de Jonzac et Cognac 419 000 € 245 m² 1 710 €/m2
Photo 1 - Maison à JONZAC Maison 135 m² à Jonzac 59 800 € 135 m² 440 €/m2
Maison à JONZAC Maison Jonzac 2 pièce(s) 35 m2 94 000 € 35 m² 2 690 €/m2
Maison à JONZAC Maison 111m2 sur sous-sol complet 4 chambres Jonzac (17500) 169 000 € 111 m² 1 520 €/m2
Maison à JONZAC Maison 10 Min de Jonzac 3 pièce(s) 60 m2 et dépendances 30 000 € 160 m² 190 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Jonzac

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à JONZAC Immeuble Jonzac centre260 m2 315 000 € 260 m² 1 210 €/m2
Photo 1 - Appartement à JONZAC Appartement 335 m² à Jonzac 232 000 € 335 m² 690 €/m2
Appartement à JONZAC Immeuble de rapport jonzac 315 000 € 250 m² 1 260 €/m2
Appartement à JONZAC Ensemble immobilier de charme de 137m2, idéal investissement locatif, Coeur de Jonzac 190 000 € 137 m² 1 390 €/m2
Appartement à JONZAC Immeuble de rapport centre Jonzac – 3 T1 rénovés – Fort potentiel locatif – Vente interactive 259 000 € 156 m² 1 660 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Jonzac

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Pons 1 590 € 1 630 €
Prix au m² Montendre 1 600 € 2 570 €
Prix au m² Saujon 2 500 € 2 410 €
Prix au m² Saint-Ciers-Sur-Gironde 1 340 € 1 820 €
Prix au m² Barbezieux-Saint-Hilaire 1 490 € 1 300 €
Prix au m² Gemozac 1 620 € 1 770 €
Prix au m² Segonzac 1 690 € 510 €
Prix au m² Chateaubernard 1 590 € 1 670 €