Prix de l'immobilier à CHATEAUBERNARD

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Chateaubernard

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 590 €/m2
-10,1 % sur 3 mois
-3,9 % sur 12 mois
Appartements
1 670 €/m2
32 % sur 3 mois
33 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Chateaubernard

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CHATEAUBERNARD Maison 138 m² à Chateaubernard 224 700 € 138 m² 1 630 €/m2
Maison à CHATEAUBERNARD Maison 74 m² à Chateaubernard 206 000 € 74 m² 2 780 €/m2
Maison à CHATEAUBERNARD Maison 90 m² à Chateaubernard 135 000 € 90 m² 1 500 €/m2
Maison à CHATEAUBERNARD Chateaubernard 367 500 € 280 m² 1 310 €/m2
Maison à CHATEAUBERNARD Construction d'environ 56 m2 89 930 € 56 m² 1 610 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Chateaubernard

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CHATEAUBERNARD Appartement t3 avec balcon et parking à châteaubernard 127 200 € 73 m² 1 740 €/m2
Appartement à CHATEAUBERNARD Appartement résidence sénior 4 pièces 75 m2 Châteaubernard 149 500 € 75 m² 1 990 €/m2
Photo 1 - Appartement à CHATEAUBERNARD Appartement 5010 m² à Chateaubernard 776 250 € 5 010 m² 150 €/m2
Appartement à CHATEAUBERNARD IMMEUBLE de rendement 8 logements loués à CHÂTEAUBERNARD 467 200 € 370 m² 1 260 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Chateaubernard

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Cognac 1 730 € 1 670 €
Prix au m² Cherves-Richemont 1 580 € -
Prix au m² Segonzac 1 690 € 510 €
Prix au m² Jarnac 1 230 € 900 €
Prix au m² Saujon 2 500 € 2 410 €
Prix au m² Chaniers 1 890 € -
Prix au m² Pons 1 590 € 1 630 €
Prix au m² Chateauneuf-Sur-Charente 1 490 € 1 420 €