Prix de l'immobilier à PONS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Pons

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 590 €/m2
7,7 % sur 3 mois
3,5 % sur 12 mois
Appartements
1 630 €/m2
8 % sur 3 mois
12 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Pons

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à PONS GARANTIE 12 MOIS INCLUS ! Maison de ville avec jardin et garage ! 189 000 € 159 m² 1 190 €/m2
Maison à PONS PONS - 17800 - Maison 3 ch -157 m2 + Dépendances 130 m² 178 000 € 157 m² 1 130 €/m2
Maison à PONS Maison 71m² à pons 75 000 € 71 m² 1 060 €/m2
Maison à PONS Belle maison familiale avec Parc et Garage dans le Centre-ville de Pons 399 000 € 362 m² 1 100 €/m2
Maison à PONS Maison de Caractère du XVIII avec Garage – Centre Historique de Pons 399 000 € 200 m² 2 000 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Pons

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à PONS Appartement 210 m² à Pons 275 000 € 210 m² 1 310 €/m2
Photo 1 - Appartement à PONS Appartement 95 m² à Pons 115 000 € 95 m² 1 210 €/m2
Photo 1 - Appartement à PONS Appartement 130 m² à Pons 130 000 € 130 m² 1 000 €/m2
Photo 1 - Appartement à PONS Appartement 43 m² à Pons 135 000 € 43 m² 3 140 €/m2
Appartement à PONS Appartement 2 pièce(s) 66.18 m2 107 000 € 66 m² 1 620 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Pons

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saujon 2 500 € 2 410 €
Prix au m² Gemozac 1 620 € 1 770 €
Prix au m² Chaniers 1 890 € -
Prix au m² Jonzac 1 650 € 2 100 €
Prix au m² Saintes 2 150 € 2 150 €
Prix au m² Chateaubernard 1 590 € 1 670 €
Prix au m² Cherves-Richemont 1 580 € -
Prix au m² Cognac 1 730 € 1 670 €