Prix de l'immobilier à SAUJON

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saujon

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 500 €/m2
-1,9 % sur 3 mois
6,5 % sur 12 mois
Appartements
2 410 €/m2
-37 % sur 3 mois
-24 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Saujon

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SAUJON Une histoire s'écrit 447 200 € 200 m² 2 240 €/m2
Maison à SAUJON Maison Saujon 7 pièce(s) 280 m2 630 000 € 280 m² 2 250 €/m2
Photo 1 - Maison à SAUJON Maison 90 m² à Saujon 194 000 € 90 m² 2 160 €/m2
Maison à SAUJON À vendre Maison charentaise proche centre-ville de Saujon 242 800 € 125 m² 1 940 €/m2
Photo 1 - Maison à SAUJON Maison 290 m² à Saujon 657 000 € 290 m² 2 270 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Saujon

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SAUJON Appartement 109 m² à Saujon 169 060 € 109 m² 1 550 €/m2
Appartement à SAUJON Appartement 107 m² à Saujon 190 990 € 107 m² 1 780 €/m2
Photo 1 - Appartement à SAUJON Appartement 55 m² à Saujon 178 000 € 55 m² 3 240 €/m2
Appartement à SAUJON Appartement 335 m² à Saujon 465 000 € 335 m² 1 390 €/m2
Appartement à SAUJON Appartement 370 m² à Saujon 465 000 € 370 m² 1 260 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saujon

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Pons 1 590 € 1 630 €
Prix au m² Chaniers 1 890 € -
Prix au m² Chateaubernard 1 590 € 1 670 €
Prix au m² Cherves-Richemont 1 580 € -
Prix au m² Cognac 1 730 € 1 670 €
Prix au m² Gemozac 1 620 € 1 770 €
Prix au m² Saintes 2 150 € 2 150 €
Prix au m² Jonzac 1 650 € 2 100 €