Prix de l'immobilier à MIRAMBEAU

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Mirambeau

Données actualisées au 11/05/2026

Exemples de prix de maisons à vendre à Mirambeau

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à MIRAMBEAU Propriété de caractère à rénover fort potentiel 241 500 € 400 m² 600 €/m2
Maison à MIRAMBEAU Maison 162 m² à Mirambeau 146 000 € 162 m² 900 €/m2
Photo 1 - Maison à MIRAMBEAU Maison 300 m² à Mirambeau 1 030 000 € 300 m² 3 430 €/m2
Maison à MIRAMBEAU Maison 3 chambres avec garage et jardin – Idéal primo-accédant ou investissement locatif – Mirambeau 104 000 € 77 m² 1 350 €/m2
Maison à MIRAMBEAU Villa située sur un vaste terrain, à proximité des commodités locales 154 440 € 106 m² 1 460 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Mirambeau

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à MIRAMBEAU Appartement 237 m² à Mirambeau 49 500 € 237 m² 210 €/m2
Appartement à MIRAMBEAU Appartement 36 m² à Mirambeau 66 000 € 36 m² 1 830 €/m2
Appartement à MIRAMBEAU À vendre secteur Mirambeau, immeuble à usage mixte de 285 m2 + dépendance. Rénovation à prévoir. 213 000 € 285 m² 750 €/m2
Appartement à MIRAMBEAU Lot de 2 appartements 58 m2 1ch. RDC et 1er étage 94 m2 2 ch. une terrasse 169 500 € 144 m² 1 180 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Mirambeau

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Ciers-Sur-Gironde 1 340 € 1 820 €
Prix au m² Jonzac 1 650 € 2 100 €
Prix au m² Montendre 1 600 € 2 570 €
Prix au m² Pons 1 590 € 1 630 €
Prix au m² Gemozac 1 620 € 1 770 €
Prix au m² Pauillac 1 710 € 1 100 €
Prix au m² Saujon 2 500 € 2 410 €
Prix au m² Saint-Savin 1 740 € 1 140 €