Prix de l'immobilier à SAINT-BRICE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saint-Brice

Données actualisées au 20/05/2026

Exemples de prix de maisons à vendre à Saint-Brice

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SAINT-BRICE Plain-pied, 130m2, jardin, garage - ST BRICE (16) 239 000 € 130 m² 1 830 €/m2
Maison à SAINT-BRICE Maison de plain pied 192m2 Saint-Brice (16) 294 000 € 192 m² 1 530 €/m2
Maison à SAINT-BRICE Longère charentaise rénovée – Cadre exceptionnel à Saint-Brice, aux portes de Cognac 300 000 € 125 m² 2 400 €/m2
Maison à SAINT-BRICE Maison plain - pied à Saint Brice 239 000 € 129 m² 1 850 €/m2
Maison à SAINT-BRICE Maison 105 m² à Saint-Brice 106 000 € 105 m² 1 010 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saint-Brice

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Chateaubernard 1 590 € 1 670 €
Prix au m² Cognac 1 730 € 1 670 €
Prix au m² Cherves-Richemont 1 580 € -
Prix au m² Jarnac 1 230 € 900 €
Prix au m² Segonzac 1 690 € 510 €
Prix au m² Saujon 2 500 € 2 410 €
Prix au m² Chateauneuf-Sur-Charente 1 490 € 1 420 €
Prix au m² Matha 1 250 € -