Prix de l'immobilier à NONTRON

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Nontron

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 140 €/m2
-2,4 % sur 3 mois
-12,7 % sur 12 mois
Appartements
750 €/m2
40 % sur 3 mois
-24 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Nontron

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à NONTRON Niche en hauteur magnifique chateau sur 7700 m2 avec sa source 543 000 € 333 m² 1 630 €/m2
Photo 1 - Maison à NONTRON Maison 120 m² à Nontron 35 000 € 120 m² 290 €/m2
Maison à NONTRON Maison 126 m² à Nontron 349 900 € 126 m² 2 780 €/m2
Photo 1 - Maison à NONTRON Maison 80 m² à Nontron 92 000 € 80 m² 1 150 €/m2
20260106_153125 - Maison à NONTRON Maison 55 m² à Nontron 49 000 € 55 m² 890 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Nontron

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à NONTRON Appartement 140 m² à Nontron 144 000 € 140 m² 1 030 €/m2
Appartement à NONTRON Appartement 204 m² à Nontron 190 000 € 204 m² 930 €/m2
Photo 1 - Appartement à NONTRON Appartement 1450 m² à Nontron 670 000 € 1 450 m² 460 €/m2
Appartement à NONTRON Appartement 170 m² à Nontron 80 000 € 170 m² 470 €/m2
IMG_20230227_152406 - Appartement à NONTRON Appartement au coeur d'un domaine touristique 26 000 € 39 m² 670 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Nontron

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Montbron 1 230 € -
Prix au m² Thiviers 1 300 € 930 €
Prix au m² La Rochefoucauld 1 470 € 2 170 €
Prix au m² Rochechouart 1 150 € -
Prix au m² Champcevinel 1 790 € 2 670 €
Prix au m² Chancelade 1 870 € 1 930 €
Prix au m² Magnac-Sur-Touvre 1 640 € -
Prix au m² Chasseneuil-Sur-Bonnieure 1 330 € 1 080 €