Prix de l'immobilier à DIE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Die

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 530 €/m2
3,1 % sur 3 mois
7,4 % sur 12 mois
Appartements
1 800 €/m2
2 % sur 3 mois
-12 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Die

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à DIE Centre de Die : maison de ville avec garage et double accès – Beau potentiel après rénovation 116 000 € 53 m² 2 190 €/m2
Maison à DIE Maison 111 m² à Die 310 000 € 111 m² 2 780 €/m2
Maison à DIE Die – Centre historique recherché 190 000 € 93 m² 2 040 €/m2
Maison à DIE Maison 123 m² à Die 429 000 € 123 m² 3 490 €/m2
Maison à DIE Charmant mas en pierre + 1,6 ha – secteur diois (à 10 min de die) 725 000 € 700 m² 1 040 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Die

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à DIE Appartement T3 disponible 86 000 € 54 m² 1 590 €/m2
Appartement à DIE Rare • Bel appartement T3 calme, terrasse, lumineux et garage 292 000 € 73 m² 3 960 €/m2
Appartement à DIE Superbe appartement entièrement restauré 180 000 € 68 m² 2 650 €/m2
Photo 1 - Appartement à DIE Appartement 56 m² à Die 165 000 € 56 m² 2 950 €/m2
Appartement à DIE Immeuble de rapport 372 000 € 206 m² 1 810 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Die

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Crest 2 440 € 2 290 €
Prix au m² Saint-Jean-En-Royans 2 060 € 1 440 €
Prix au m² Chabeuil 2 750 € 2 210 €
Prix au m² Montmeyran 2 250 € 3 270 €
Prix au m² Montelier 3 420 € 3 600 €
Prix au m² Dieulefit 2 800 € 3 390 €
Prix au m² Chatuzange-Le-Goubet 2 840 € 2 470 €
Prix au m² Beaumont-Les-Valence 2 520 € 2 950 €