Prix de l'immobilier à CHATEAUNEUF-EN-THYMERAIS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Chateauneuf-En-Thymerais

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 940 €/m2
1,0 % sur 3 mois
9,4 % sur 12 mois
Appartements
2 080 €/m2
0 % sur 3 mois
55 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Chateauneuf-En-Thymerais

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à CHATEAUNEUF-EN-THYMERAIS Maison 217 m² à Chateauneuf-En-Thymerais 339 000 € 217 m² 1 560 €/m2
Maison à CHATEAUNEUF-EN-THYMERAIS Maison de ville à vendre à Châteauneuf-en-Thymerais – Un bien idéal pour une famille ou un investissement locatif 149 900 € 80 m² 1 870 €/m2
Maison à CHATEAUNEUF-EN-THYMERAIS Exclusivité - 10 minutes châteauneuf 242 000 € 156 m² 1 550 €/m2
Maison à CHATEAUNEUF-EN-THYMERAIS Ancien presbytere renové 294 000 € 170 m² 1 730 €/m2
Maison à CHATEAUNEUF-EN-THYMERAIS Secteur Châteauneuf en Thymerais - Longère 140 m2 - 7 pièces - 3 chambres - Terrain 5000 m2 149 900 € 140 m² 1 070 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Chateauneuf-En-Thymerais

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CHATEAUNEUF-EN-THYMERAIS Immeuble de Rapport, Local commercial, 4 appartements, cave parking 263 000 € 150 m² 1 750 €/m2
Appartement à CHATEAUNEUF-EN-THYMERAIS Appartement 63 m² à Chateauneuf-En-Thymerais 118 800 € 63 m² 1 890 €/m2
Appartement à CHATEAUNEUF-EN-THYMERAIS Exclusivite investissement 'clé en main' revenus garantis dès le 1er jour 118 800 € 63 m² 1 890 €/m2
Appartement à CHATEAUNEUF-EN-THYMERAIS Exclusivite - chateauneuf en thymerais 399 000 € 200 m² 2 000 €/m2
Appartement à CHATEAUNEUF-EN-THYMERAIS À vendre : Appartement 2 pièces à Châteauneuf-en-Thymerais 49 900 € 19 m² 2 550 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Chateauneuf-En-Thymerais

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Courville-Sur-Eure 1 760 € 1 330 €
Prix au m² Senonches 1 510 € 1 190 €
Prix au m² Vernouillet 2 150 € 2 260 €
Prix au m² Dreux 2 070 € 1 930 €
Prix au m² Saint-Georges-Sur-Eure 1 770 € 1 610 €
Prix au m² Saint-Remy-Sur-Avre 1 730 € 1 680 €
Prix au m² La Loupe 1 480 € 530 €
Prix au m² Saint-Lubin-Des-Joncherets 1 740 € 3 680 €