Prix de l'immobilier à COURVILLE-SUR-EURE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Courville-Sur-Eure

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 760 €/m2
-3,7 % sur 3 mois
3,1 % sur 12 mois
Appartements
1 330 €/m2
-6 % sur 3 mois
-29 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Courville-Sur-Eure

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à COURVILLE-SUR-EURE Courville sur eure - centre 157 500 € 97 m² 1 620 €/m2
Maison à COURVILLE-SUR-EURE Courville sur eure - centre 235 125 € 101 m² 2 310 €/m2
Photo 1 - Maison à COURVILLE-SUR-EURE Maison 127 m² à Courville-Sur-Eure 248 000 € 127 m² 1 950 €/m2
Maison à COURVILLE-SUR-EURE Centre de COURVILLE SUR EURE (28) Maison à vendre 5 pièces - 4 chambres dont une en RDC ( avec SDE) 234 900 € 102 m² 2 300 €/m2
Maison à COURVILLE-SUR-EURE Charmante maison 5 pièces à vendre à Pontgouin - Calme et nature au rendez-vous ! 244 500 € 137 m² 1 780 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Courville-Sur-Eure

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à COURVILLE-SUR-EURE Courville sur eure - centre 291 200 € 225 m² 1 290 €/m2
Appartement à COURVILLE-SUR-EURE Immeuble à vendre COURVILLE SUR EURE (28) habitation+local commercial loué 295 000 € 210 m² 1 400 €/m2
Appartement à COURVILLE-SUR-EURE Centre Courville-Sur-Eure À vendre appartement avec jardinet 139 000 € 85 m² 1 640 €/m2
Photo 1 - Appartement à COURVILLE-SUR-EURE Appartement 116 m² à Courville-Sur-Eure 127 000 € 116 m² 1 090 €/m2
Appartement à COURVILLE-SUR-EURE COURVILLE SUR EURE (28190) Immeuble à aménager - PC accordé 55 000 € 45 m² 1 220 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Courville-Sur-Eure

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Georges-Sur-Eure 1 770 € 1 610 €
Prix au m² Chateauneuf-En-Thymerais 1 940 € 2 080 €
Prix au m² Mainvilliers 2 310 € 2 580 €
Prix au m² Luce 2 130 € 2 290 €
Prix au m² Illiers-Combray 1 520 € 940 €
Prix au m² Luisant 2 570 € 2 560 €
Prix au m² La Loupe 1 480 € 530 €
Prix au m² Leves 2 300 € 2 290 €