Prix de l'immobilier à ILLIERS-COMBRAY

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Illiers-Combray

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 520 €/m2
4,5 % sur 3 mois
9,3 % sur 12 mois
Appartements
940 €/m2
17 % sur 3 mois
11 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Illiers-Combray

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à ILLIERS-COMBRAY Maison 5 pièces 129 m2 Hab. 136 500 € 129 m² 1 060 €/m2
Maison à ILLIERS-COMBRAY Maison à vendre 7 pièces ILLIERS COMBRAY (28) 157 000 € 114 m² 1 380 €/m2
Maison à ILLIERS-COMBRAY Exceptionnelle propriété à vendre à Blandainville : 3 maisons, 10 pièces, 245 m² sur 3198 m² de terrain 297 000 € 245 m² 1 210 €/m2
Maison à ILLIERS-COMBRAY Maison 170 m² à Illiers-Combray 178 500 € 170 m² 1 050 €/m2
Maison à ILLIERS-COMBRAY Illiers combray 179 550 € 154 m² 1 160 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Illiers-Combray

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à ILLIERS-COMBRAY Immeuble centre-ville idéal investisseur 129 900 € 290 m² 450 €/m2
Photo 1 - Appartement à ILLIERS-COMBRAY Appartement 191 m² à Illiers-Combray 199 000 € 191 m² 1 040 €/m2
Appartement à ILLIERS-COMBRAY Appartement à vendre ILLIERS COMBRAY (28) 107 000 € 80 m² 1 340 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Illiers-Combray

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Brou 1 500 € 690 €
Prix au m² Saint-Georges-Sur-Eure 1 770 € 1 610 €
Prix au m² Courville-Sur-Eure 1 760 € 1 330 €
Prix au m² Bonneval 1 490 € 1 150 €
Prix au m² Luisant 2 570 € 2 560 €
Prix au m² Luce 2 130 € 2 290 €
Prix au m² Mainvilliers 2 310 € 2 580 €
Prix au m² Le Coudray 2 370 € 3 000 €