| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Maison à vendre 6 pièces CHAMPAGNIER (38) | 670 000 € | 137 m² | 4 890 €/m2 | |
| Maison 146 m² à Champagnier | 349 000 € | 146 m² | 2 390 €/m2 | |
| Maison 239 m² à Champagnier | 890 000 € | 239 m² | 3 720 €/m2 | |
| Maison récente de plain-pied avec jardin – Champagnier | 314 000 € | 67 m² | 4 690 €/m2 | |
| Maison 100 m² à Champagnier | 420 000 € | 100 m² | 4 190 €/m2 | |
| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
![]() |
Local commercial 600 m² | 3 150 000 € | 600 m² | 5 250 €/m2 |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² Jarrie | 3 300 € | 3 270 € | |
| Prix au m² Le Pont-De-Claix | 2 820 € | 2 200 € | |
| Prix au m² Echirolles | 2 780 € | 2 010 € | |
| Prix au m² Varces-Allieres-Et-Risset | 3 220 € | 3 270 € | |
| Prix au m² Eybens | 3 400 € | 3 170 € | |
| Prix au m² Claix | 3 560 € | 4 200 € | |
| Prix au m² Champ-Sur-Drac | 3 020 € | 2 720 € | |
| Prix au m² Vizille | 2 260 € | 2 490 € |