Prix de l'immobilier à EVRON

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Evron

Données actualisées au 15/05/2026
Maisons
1 790 €/m2
2,4 % sur 3 mois
6,3 % sur 12 mois
Appartements
1 660 €/m2
4 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Evron

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à EVRON Entre Laval et Évron - Charmante propriété sur 5,6 Ha 249 000 € 149 m² 1 670 €/m2
Maison à EVRON Maison 350 m² à Evron 435 750 € 350 m² 1 250 €/m2
Maison à EVRON A 8 Km d'Evron Magnifique maison de 190 m² avec terrain de 3500 m² 310 500 € 190 m² 1 630 €/m2
Maison à EVRON EVRON, proche gare, maison de 3 chambres 156 000 € 93 m² 1 680 €/m2
Photo 1 - Maison à EVRON Maison 117 m² à Evron 275 000 € 117 m² 2 350 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Evron

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à EVRON Investisseur : cabinet + logement à créer 59 000 € 28 m² 2 110 €/m2
Photo 1 - Appartement à EVRON Appartement 68 m² à Evron 90 500 € 68 m² 1 330 €/m2
Photo 1 - Appartement à EVRON Appartement 600 m² à Evron 437 500 € 600 m² 730 €/m2
Photo 1 - Appartement à EVRON Appartement 50 m² à Evron 74 990 € 50 m² 1 500 €/m2
Photo 1 - Appartement à EVRON Appartement 59 m² à Evron 99 990 € 59 m² 1 690 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Evron

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Argentre 2 090 € -
Prix au m² Sille-Le-Guillaume 1 000 € -
Prix au m² Villaines-La-Juhel 1 150 € 440 €
Prix au m² Mayenne 1 700 € 1 380 €
Prix au m² Bonchamp-Les-Laval 2 240 € -
Prix au m² Louverne 2 420 € 2 490 €
Prix au m² Meslay-Du-Maine 1 630 € 1 630 €
Prix au m² Laval 2 310 € 2 440 €