Prix de l'immobilier à AMBLETEUSE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Ambleteuse

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
3 720 €/m2
-1,5 % sur 3 mois
-9,3 % sur 12 mois
Appartements
5 360 €/m2
-4 % sur 3 mois
-11 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Ambleteuse

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à AMBLETEUSE Proprietes privees cote d'opale vous propose : 679 900 € 183 m² 3 720 €/m2
n°1 - Maison à AMBLETEUSE Maison 92 m² à Ambleteuse 347 360 € 92 m² 3 780 €/m2
Maison à AMBLETEUSE Maison 152 m² à Ambleteuse 365 000 € 152 m² 2 390 €/m2
Photo 1 - Maison à AMBLETEUSE Maison 272 m² à Ambleteuse 999 990 € 272 m² 3 680 €/m2
Maison à AMBLETEUSE Maison 210 m² à Ambleteuse 627 000 € 210 m² 2 990 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Ambleteuse

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à AMBLETEUSE Immeuble 350m² à ambleteuse 440 000 € 350 m² 1 260 €/m2
Photo 1 - Appartement à AMBLETEUSE Appartement 285 m² à Ambleteuse 425 000 € 285 m² 1 490 €/m2
Appartement à AMBLETEUSE Ambleteuse Appartement 2 chambres 236 250 € 52 m² 4 540 €/m2
Appartement à AMBLETEUSE Immeuble de rapport / appartements Ambleteuse 435 000 € 285 m² 1 530 €/m2
Appartement à AMBLETEUSE Appartement et vue mer exceptionnels 1 339 000 € 134 m² 9 990 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Ambleteuse

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Wimereux 4 290 € 5 460 €
Prix au m² Wimille 2 950 € 4 560 €
Prix au m² Marquise 1 810 € 2 090 €
Prix au m² Rinxent 1 970 € 3 600 €
Prix au m² Boulogne-Sur-Mer 1 770 € 2 050 €
Prix au m² Saint-Martin-Boulogne 2 070 € 3 070 €
Prix au m² Le Portel 2 180 € 2 410 €
Prix au m² Outreau 1 970 € 1 450 €