Prix de l'immobilier à ARDRES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Ardres

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
2 390 €/m2
0,6 % sur 3 mois
1,6 % sur 12 mois
Appartements
2 860 €/m2
0 % sur 3 mois
17 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Ardres

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à ARDRES Un diamant immobilier scintille à bonningues lès ardres ! 334 900 € 216 m² 1 550 €/m2
Maison à ARDRES maison individuelle neuve avec terrain 229 850 € 90 m² 2 550 €/m2
Maison à ARDRES Maison individuelle avec piscine 462 100 € 180 m² 2 570 €/m2
Maison à ARDRES Longère individuelle dans propriété Ardres Brêmes 305 000 € 121 m² 2 520 €/m2
Maison à ARDRES Maison individuelle 150 m² ? 4 chambres ? Plain-pied - Dépendances - Garage - Jardin 252 630 € 148 m² 1 710 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Ardres

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à ARDRES Ardres t3 73 m² en rdc 212 000 € 73 m² 2 900 €/m2
Appartement à ARDRES A vendre ardres t3 de 70 m² 199 000 € 70 m² 2 840 €/m2
Appartement à ARDRES A vendre ardres appartement t3 de 70 m² 199 000 € 70 m² 2 840 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Ardres

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Audruicq 2 060 € 3 350 €
Prix au m² Guines 2 100 € 1 450 €
Prix au m² Coulogne 2 100 € 2 730 €
Prix au m² Marck 2 200 € 3 290 €
Prix au m² Eperlecques 1 970 € -
Prix au m² Saint-Folquin 2 080 € -
Prix au m² Calais 1 770 € 2 200 €
Prix au m² Oye-Plage 2 370 € 2 650 €