Prix de l'immobilier à CALAIS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Calais

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 770 €/m2
1,5 % sur 3 mois
6,4 % sur 12 mois
Appartements
2 200 €/m2
-1 % sur 3 mois
5 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Calais

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à CALAIS Maison 82 m² à Calais 172 000 € 82 m² 2 100 €/m2
Maison à CALAIS Maison individuelle Calais - 4 chambres 385 000 € 144 m² 2 670 €/m2
Maison à CALAIS Maison 59 m² à Calais 97 520 € 59 m² 1 650 €/m2
Maison à CALAIS Maison 134 m² à Calais 182 700 € 134 m² 1 360 €/m2
Maison à CALAIS Maison de ville, 3 ch, cour 133 750 € 90 m² 1 490 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Calais

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CALAIS calais plage – investissement idéal à deux pas de la mer ! 123 000 € 35 m² 3 510 €/m2
Appartement à CALAIS Calais, appartement neuf en centre-ville 195 000 € 51 m² 3 820 €/m2
Appartement à CALAIS Uniquement pour les bons investisseurs ! 446 900 € 200 m² 2 230 €/m2
Appartement à CALAIS Calais nord...votre appartement t2 / t3 neuf 2027 /2028 173 000 € 50 m² 3 460 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Calais

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Coulogne 2 100 € 2 730 €
Prix au m² Coquelles 2 230 € 3 470 €
Prix au m² Marck 2 200 € 3 290 €
Prix au m² Sangatte 2 530 € 3 600 €
Prix au m² Guines 2 100 € 1 450 €
Prix au m² Oye-Plage 2 370 € 2 650 €
Prix au m² Ardres 2 390 € 2 860 €
Prix au m² Audruicq 2 060 € 3 350 €