Prix de l'immobilier à SANGATTE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Sangatte

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
2 530 €/m2
-20,2 % sur 3 mois
-15,0 % sur 12 mois
Appartements
3 600 €/m2
-7 % sur 3 mois
14 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Sangatte

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SANGATTE Maison 4 chambres, jardin, double garage 498 500 € 151 m² 3 300 €/m2
Maison à SANGATTE Maison familiale spacieuse à Blériot-Plage – 357 000€ FAI 357 000 € 170 m² 2 100 €/m2
Maison à SANGATTE Blériot-Plage – Maison familiale avec vie de plain-pied, à 100 mètres de la plage 482 000 € 120 m² 4 020 €/m2
Maison à SANGATTE Maison 97 m² à Sangatte 179 350 € 97 m² 1 850 €/m2
Photo 1 - Maison à SANGATTE Maison 151 m² à Sangatte 291 200 € 151 m² 1 930 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Sangatte

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SANGATTE Immeuble Blériot 599 000 € 276 m² 2 170 €/m2
Photo 1 - Appartement à SANGATTE Appartement 102 m² à Sangatte 239 000 € 102 m² 2 340 €/m2
Appartement à SANGATTE Votre appartement neuf à bleriot-plage 2027 /2028 ( sangatte ) 259 900 € 64 m² 4 060 €/m2
Appartement à SANGATTE Appartements bleriot-plage 162 000 € 36 m² 4 390 €/m2
Appartement à SANGATTE Appartement à Sangatte 165 000 € - €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Sangatte

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Coquelles 2 230 € 3 470 €
Prix au m² Calais 1 770 € 2 200 €
Prix au m² Coulogne 2 100 € 2 730 €
Prix au m² Guines 2 100 € 1 450 €
Prix au m² Marck 2 200 € 3 290 €
Prix au m² Marquise 1 810 € 2 090 €
Prix au m² Rinxent 1 970 € 3 600 €
Prix au m² Ardres 2 390 € 2 860 €