Prix de l'immobilier à CHARMES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Charmes

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
1 370 €/m2
-3,6 % sur 3 mois
-4,2 % sur 12 mois
Appartements
810 €/m2
-36 % sur 3 mois
-21 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Charmes

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CHARMES CHARMES, Propriété familiale d'exception avec piscine sur plus de 2 000 m² de terrain 395 000 € 221 m² 1 790 €/m2
Maison à CHARMES A vendre - Charmes - Maison individuelle de 90 m2 - 3 chambres 192 000 € 90 m² 2 130 €/m2
Photo 1 - Maison à CHARMES Maison 128 m² à Charmes 240 000 € 128 m² 1 880 €/m2
Maison à CHARMES Maison 113 m² à Charmes 241 000 € 113 m² 2 130 €/m2
Maison à CHARMES Maison proche centre ville 179 000 € 130 m² 1 380 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Charmes

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CHARMES Appartement 40 m² à Charmes 55 000 € 40 m² 1 380 €/m2
Photo 1 - Appartement à CHARMES Appartement 146 m² à Charmes 129 000 € 146 m² 880 €/m2
Séjour et espace cuisine - Appartement à CHARMES Appartement 91 m² à Charmes 99 000 € 91 m² 1 090 €/m2
Appartement à CHARMES CHARMES Hypercentre - immeuble avec commerce et triplex 139 000 € 247 m² 560 €/m2
Appartement à CHARMES Appartement 60 m² à Charmes 62 000 € 60 m² 1 020 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Charmes

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Vincey 1 500 € 1 560 €
Prix au m² Nomexy 1 400 € 690 €
Prix au m² Mirecourt 1 350 € 660 €
Prix au m² Thaon-Les-Vosges 1 610 € 1 490 €
Prix au m² Damelevieres 1 860 € 1 410 €
Prix au m² Blainville-Sur-L'eau 1 800 € 700 €
Prix au m² Golbey 1 740 € 1 350 €
Prix au m² Epinal 1 890 € 1 550 €