Prix de l'immobilier à EPINAL

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Epinal

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
1 890 €/m2
3,3 % sur 3 mois
-2,7 % sur 12 mois
Appartements
1 550 €/m2
0 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Epinal

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à EPINAL Maison Epinal 5 pièce(s) 108 m2 287 500 € 108 m² 2 660 €/m2
Maison à EPINAL Maison Epinal 7 pièces 120m2 300 000 € 120 m² 2 500 €/m2
Maison à EPINAL Maison individuelle 105 m² - 4 chambres - Terrain 868 m² 245 000 € 105 m² 2 330 €/m2
Maison à EPINAL Epinal - maison - 168 m2 390 000 € 168 m² 2 320 €/m2
Maison à EPINAL Maison 130 m² à Epinal 170 000 € 130 m² 1 310 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Epinal

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à EPINAL Appartement d'exception 575 000 € 268 m² 2 150 €/m2
Photo 1 - Appartement à EPINAL Appartement 156 m² à Epinal 338 000 € 156 m² 2 170 €/m2
Appartement à EPINAL Appartement Epinal 1 pièce(s) 23.83 m2 51 500 € 23 m² 2 160 €/m2
Appartement à EPINAL Immeuble Epinal 222 500 € - €/m2
Photo 1 - Appartement à EPINAL Appartement 115 m² à Epinal 159 000 € 115 m² 1 380 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Epinal

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Chantraine 1 570 € 1 250 €
Prix au m² Golbey 1 740 € 1 350 €
Prix au m² Thaon-Les-Vosges 1 610 € 1 490 €
Prix au m² Hadol 1 310 € -
Prix au m² Xertigny 920 € 890 €
Prix au m² Eloyes 1 610 € -
Prix au m² Nomexy 1 400 € 690 €
Prix au m² Saint-Nabord 1 900 € 1 900 €