| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| MEISTRATZHEIM : Maison à Rénover - 6 pièces | 360 000 € | 124 m² | 2 900 €/m2 | |
| Maison 113 m² à Meistratzheim | 299 250 € | 113 m² | 2 650 €/m2 | |
| Maison 243 m² à Meistratzheim | 589 000 € | 243 m² | 2 420 €/m2 | |
| Maison 130 m² à Meistratzheim | 299 250 € | 130 m² | 2 300 €/m2 | |
| Maison contemporaine à MEISTRATZHEIM - acheter - IPM Immobilier | 549 500 € | 147 m² | 3 730 €/m2 | |
| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Appartement 62 m² à Meistratzheim | 257 000 € | 62 m² | 4 150 €/m2 | |
| Appartement de 142 m2 1er etage avec jardin et garage | 299 730 € | 142 m² | 2 110 €/m2 | |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² Obernai | 2 940 € | 3 930 € | |
| Prix au m² Bischoffsheim | 2 820 € | 3 850 € | |
| Prix au m² Rosheim | 2 650 € | 3 160 € | |
| Prix au m² Duttlenheim | 2 440 € | 2 920 € | |
| Prix au m² Boersch | 2 780 € | 2 880 € | |
| Prix au m² Barr | 2 910 € | 2 960 € | |
| Prix au m² Erstein | 2 670 € | 2 470 € | |
| Prix au m² Dorlisheim | 2 400 € | 2 750 € |