Prix de l'immobilier à MAUZE-SUR-LE-MIGNON

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Mauze-Sur-Le-Mignon

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 570 €/m2
1,2 % sur 3 mois
-0,3 % sur 12 mois
Appartements
740 €/m2
29 % sur 3 mois
29 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Mauze-Sur-Le-Mignon

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à MAUZE-SUR-LE-MIGNON Maison 175 m² à Mauze-Sur-Le-Mignon 179 900 € 175 m² 1 030 €/m2
Photo 1 - Maison à MAUZE-SUR-LE-MIGNON Maison 145 m² à Mauze-Sur-Le-Mignon 270 000 € 145 m² 1 860 €/m2
Maison à MAUZE-SUR-LE-MIGNON Maison 90 m² à Mauze-Sur-Le-Mignon 199 000 € 90 m² 2 210 €/m2
Maison à MAUZE-SUR-LE-MIGNON Charentaise de caractère 210 m² - 4 ch + bureau - dpe d - volumes & potentiel 332 800 € 210 m² 1 580 €/m2
Maison à MAUZE-SUR-LE-MIGNON Maison 177 m² à Mauze-Sur-Le-Mignon 179 900 € 177 m² 1 020 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Mauze-Sur-Le-Mignon

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à MAUZE-SUR-LE-MIGNON Appartement 80 m² à Mauze-Sur-Le-Mignon 166 500 € 80 m² 2 080 €/m2
Photo 1 - Appartement à MAUZE-SUR-LE-MIGNON Appartement 199 m² à Mauze-Sur-Le-Mignon 270 000 € 199 m² 1 360 €/m2
Photo 1 - Appartement à MAUZE-SUR-LE-MIGNON Appartement 344 m² à Mauze-Sur-Le-Mignon 129 900 € 344 m² 380 €/m2
Appartement à MAUZE-SUR-LE-MIGNON Immeuble 79210 139 900 € 192 m² 730 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Mauze-Sur-Le-Mignon

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Surgeres 2 090 € 2 710 €
Prix au m² Frontenay-Rohan-Rohan 1 750 € -
Prix au m² Coulon 1 980 € 1 110 €
Prix au m² Magne 1 970 € -
Prix au m² Benet 1 590 € 1 670 €
Prix au m² Niort 2 090 € 2 730 €
Prix au m² Aiffres 2 100 € 1 740 €
Prix au m² Aigrefeuille-D'aunis 2 650 € -