Prix de l'immobilier à PALAVAS-LES-FLOTS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Palavas-Les-Flots

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
5 210 €/m2
2,5 % sur 3 mois
5,6 % sur 12 mois
Appartements
5 890 €/m2
-1 % sur 3 mois
-2 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Palavas-Les-Flots

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à PALAVAS-LES-FLOTS Maison 142 m² à Palavas-Les-Flots 759 000 € 142 m² 5 350 €/m2
Maison à PALAVAS-LES-FLOTS Villa rénovée avec ponton privatif et vue étangs – proche Montpellier – piscine chauffée 670 000 € 140 m² 4 790 €/m2
Maison à PALAVAS-LES-FLOTS Maison 142 m² à Palavas-Les-Flots 759 000 € 142 m² 5 350 €/m2
Maison à PALAVAS-LES-FLOTS UNIQUE *** Magnifique Villa neuve T7 de 190m2 avec piscine à PALAVAS *** 1 095 000 € 190 m² 5 760 €/m2
Maison à PALAVAS-LES-FLOTS Maison à vendre 4 pièces PALAVAS LES FLOTS (34) 530 000 € 114 m² 4 650 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Palavas-Les-Flots

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à PALAVAS-LES-FLOTS Appartement 31 m² à Palavas-Les-Flots 265 000 € 31 m² 8 550 €/m2
Appartement à PALAVAS-LES-FLOTS Rare...Appartement T3 vue Mer et en dernier étage 349 000 € 67 m² 5 210 €/m2
Appartement à PALAVAS-LES-FLOTS Superbe t2 entierement renove - meuble - cour et toit-terrasse privatifs 230 000 € 35 m² 6 570 €/m2
Photo 1 - Appartement à PALAVAS-LES-FLOTS Appartement 36 m² à Palavas-Les-Flots 216 000 € 36 m² 6 000 €/m2
Appartement à PALAVAS-LES-FLOTS Palavas 31m2 première ligne ave st Maurice. 105 000 € 31 m² 3 390 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Palavas-Les-Flots

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Villeneuve-Les-Maguelone 3 930 € 3 290 €
Prix au m² Perols 4 810 € 4 200 €
Prix au m² Lattes 4 690 € 5 200 €
Prix au m² Montpellier 4 280 € 3 990 €
Prix au m² Saint-Jean-De-Vedas 3 860 € 4 550 €
Prix au m² Mireval 3 270 € 3 650 €
Prix au m² Mauguio 4 420 € 4 680 €
Prix au m² Vic-La-Gardiole 4 180 € 4 330 €